Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Трудности жизни в Катаре: Хамес, экс-игрок «Реала», о своих страхах.

Известный колумбийский полузащитник Хамес Родригес, который в настоящее время выступает за бразильский клуб "Сан-Паулу", рассказал о своем опыте игры в Катаре за команду "Аль-Райан".

В интервью он поделился своими воспоминаниями о жизни в этой стране, отметив, что адаптация оказалась для него довольно сложной задачей. Хамес отметил, что в Катаре существуют определенные культурные особенности, с которыми ему пришлось столкнуться.

Один из моментов, который вызвал у него настоящий шок, был связан с принятием душа после тренировок. В отличие от привычного для него обычая принимать душ голым, Хамесу было сказано, что он не может делать это в Катаре. Он признался, что был напуган и не ожидал такого запрета.

Кроме того, Хамес упомянул о том, что в Катаре распространено употребление пищи руками, что для него оказалось непривычным и сложным. Он рассказал, что его товарищи по команде предложили ему попробовать такой способ питания, но он отказался, попросив столовые приборы. Ему было сказано, что в Катаре принято есть руками, на что Хамес ответил, что не собирается делать это и считает такой способ необычным и неприемлемым.

За время своего выступления в составе катарского клуба "Аль-Райан" Хамес Родригес провел 16 матчей, в которых забил пять голов и сделал семь результативных передач.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы