Турция избежала поражения в последние минуты матча с Арменией

Завершился невероятный поединок в рамках 5-го тура отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу — 2024, где встретились сборные Турции и Армении. Притягательный поединок развернулся на просторах стадиона «Эскишехир Арена» в самом сердце Эскишехира (Турция). За судейство игры отвечала бригада арбитров, возглавляемая опытным Даниэле Орсато (Италия). Завершающий свисток прозвучал при необычном счете 1:1, что оставило зрителей безмолвными.

На 49-й минуте поединка впечатляющая команда Армении сумела вырваться вперед. Талантливый Артак Дашян потряс ворота противника, находясь на близкой дистанции после меткой передачи от Наира Тикнизяна. Поединок продолжался с минимальным преимуществом гостей вплоть до финальных минут, однако заключительные замены, предложенные тренером турецкой команды Штефаном Кунцем, оказались действенными. Нападающий Бертуг Йылдырым, вышедший на поле в качестве замены, благополучно выполнил идеальное дополнение после удара Хакана Чалханоглу и продемонстрированного Огньеном Чанчаревичем спасения.

По итогам пяти сыгранных этапов мы наблюдаем, что Турция с 10 ценными пунктами лидирует в непростой группе D. Вариативная команда Армении делит вторую строчку с Хорватией – оба коллектива сумели набрать 7 интересных пунктов, однако у «клетчатых» имеется одна дополнительная игра.