Турция одолела Латвию и гарантировала себе место на чемпионате Европы.

Сенсационная победа сборной Турции над командой Латвии стала главной темой матча 8-го тура отбора на Евро-2024. Турки обыграли соперников со счетом 4:0, продемонстрировав свою абсолютную превосходство на поле.

Весьма активная игра началась на 58-й минуте, когда Юнус Акгюн забил первый гол в ворота соперника. Однако это был только начало впечатляющего поединка. На 83-й минуте Дженк Тосун удвоил преимущество хозяев поля, показав свои навыки и мастерство. Керем Актюркоглу на 87-й минуте добавил третий гол в актив Турции, увеличив счет до более крупного преимущества. И на последних секундах матча, во время компенсированного времени, Тосун совершил дубль, оформив окончательный счет матча.

Эта победа позволила сборной Турции занять первое место в группе D отборочного турнира на Евро-2024. За 8 туров команда набрала 16 очков, что является впечатляющим результатом. Теперь турецкая команда гарантировала себе участие в чемпионате Европы и может гордиться своими достижениями. В то же время, Латвия оказалась на 5-й позиции в группе с 3-мя баллами и ей предстоит продолжить борьбу за выход из отборочного турнира.