Тюмень одолела Сокол и стала лидером в таблице Первой лиги.

В увлекательной и напряженной игре «Тюмень» одержала победу над командой «Сокол» со счетом 2:0 в рамках 17-го тура Первой лиги.

Уже на 38-й минуте гости оказались в сложной ситуации — Пётр Косаревский был удален с поля после получения красной карточки. Однако, напряженная игра не позволила хозяевам выйти вперед, так как на 43-й минуте Илья Порохов не смог реализовать пенальти.

Но настоящий поворот событий произошел на 64-й минуте, когда Иван Маркелов забил первый гол в ворота команды «Сокол», открыв счет в матче. А уже на 82-й минуте Илья Порохов забил свой второй гол в матче, принеся команде «Тюмень» окончательную победу.

Благодаря этой важной победе, «Тюмень» сумела подняться на первое место в турнирной таблице Первой лиги России, набрав 32 очка. В то время как команда «Сокол» занимает 14-ю строчку в таблице с 19 баллами.