Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Участвует ли Холанд? Вероятные составы на матч Лиги чемпионов Копенгаген - Манчестер Сити.

Манчестер Сити начинает свой путь в матчах прямой элиминации в Лиге чемпионов УЕФА. Норвежский нападающий Эрлинг Холанд, который будет выступать в основном составе против ФК Копенгаген, снова принимает участие в континентальном турнире после того, как пропустил последние два матча группового этапа из-за травмы.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола предупредил накануне матча с Копенгагеном в Лиге чемпионов о сложности первого матча 1/8 финала и прогнозировал более равную игру, чем может показаться на первый взгляд.

"Я очень уважаю то, что они сделали в этом году. Мы должны быть ментально готовыми, это будет очень равный матч. Мы будем страдать. Я так ощущаю", - заявил он на пресс-конференции перед матчем.

Гвардиола обратился к своему времени тренером Барселоны, чтобы предупредить о опасности матча "в котором, возможно, у вас еще нет темпа турнира" и подчеркнул, что "всегда" у него был "большой уважение" к этому этапу.

Включение Холанда не вытесняет Хулиана Альвареса на скамейку запасных. Аргентинский нападающий, находящийся в отличной форме в команде Гвардиолы, будет выступать в основном составе во вторник в Дании.

Сити прошел в 1/8 финала после того, как возглавил Группу G, в которой одержал шесть побед и имел максимальное количество очков. В то время как датчане заняли второе место в Группе A, позади Баварии Мюнхен.

Тренер местной команды Якоб Нееструп назвал Манчестер Сити "лучшей командой в мире".

В групповом этапе его команда сыграла с гигантами, такими как Бавария Мюнхен, Манчестер Юнайтед и Галатасарай. Датский тренер опирался на этот недавний опыт, чтобы поддержать себя перед матчем с Сити.

"У всех команд есть свои сильные и слабые стороны, всегда есть возможность. Наша лучшая возможность - быть собой и иметь ту же самую ментальность, что и в групповых матчах. Мы знаем, что это очень хорошая команда, но, как и у Юнайтеда, Галатасарая и Баварии, у их игроков есть две ноги, как и у наших", - сказал Нееструп.

Копенгаген против Манчестер Сити: возможные составы

Копенгаген: Камиль Грабара; Кевин Дикс, Виктор Клаессон, Диого Гонсалвес, Мохамед Эльюнусси, Лукас Лерагер, Элиас Йелерт, Петер Анкерсен, Скотт Маккенна; Элиас Ашури, Расмус Фальк. Тренер: Якоб Нееструп.

Манчестер Сити: Эдерсон; Кайл Уокер, Йоско Гвардиол, Рубен Диаш, Натан Акэ; Родри, Матео Ковачич, Кевин Де Брюйне; Хулиан Альварес, Эрлинг Холанд, Бернардо Силва. Тренер: Пеп Гвардиола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы