«Удинезе поражает Лацио в Серии А, одерживая лишь вторую победу в этом году»

В РИМЕ (AP) — "Удинезе" сделал большой шаг от зоны вылета из Серии А, когда победил "Лацио" со счетом 2-1 на выезде в понедельник.

Единственная победа "Удинезе" в этом году была над "Ювентусом", что стало сюрпризом. Этот унылый результат принес команде всего семь очков из возможных 27 и оставил ее на 17-м месте, всего в одном шаге от зоны вылета.

Эта победа подняла "Удинезе" на четыре позиции вверх, на 13-е место. "Лацио" остался на девятой строчке.

Все три гола забили в пятиминутном периоде в начале второго тайма.

"Удинезе" вышел вперед на 47-й минуте, когда Лоренцо Лукка отклонил удар Хассана Камары в ворота, застигнув врата Ивана Проведеля врасплох.

"Лацио" сравнял счет через две минуты, когда Лаутаро Джаннетти отправил мяч Маттиа Дзаккани в свои ворота.

Ойер Саррага вернул "Удинезе" вперед на 51-й минуте, разместив мяч в углу ворот.

Нехуэн Перес был удален из игры за "Удинезе" на четыре минуты компенсации.