Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

УЕФА готовится к борьбе с попытками игроков давить на судей на Евро-2024.

Ведущий рефери УЕФА пообещал жестко пресекать споры игроков с арбитрами и их «осаждение» на поле в предстоящем чемпионате Европы в Германии.

Роберто Розетти, директор по судейству УЕФА, обратился к тренерам 24 участвующих команд в понедельник в Германии и призвал их обеспечить уважение со стороны своих игроков к арбитрам.

«Недопустимое поведение игроков - проблема для арбитров. Игроки следуют за вами, и если вы спокойны, то и ваши игроки будут спокойнее», - сказал он тренерам, ссылаясь на заявление УЕФА во вторник.

«Мы хотим избежать излишних предупреждений и защитить имидж игры, поэтому мы будем жестко реагировать на осаждение и явное недовольство. Это касается защиты имиджа игры и создания позитивного наследия для будущих поколений. Нам нужно что-то сделать, и нам нужны вы, потому что вы для нас очень важны».

Розетти - опытный итальянский рефери, который обслуживал финал чемпионата Европы в 2008 году, когда сборная Испании обыграла сборную Германии со счетом 1:0.

УЕФА также заявила, что в ближайшее время будет принято решение о том, разрешить ли командам выбирать 26 игроков вместо обычных 23 на турнир.

Расширенные составы были использованы как временная мера на последнем чемпионате Европы в 2021 году, чтобы...

Главный тренер Нидерландов Рональд Куман выступил за возвращение к составам из 26 игроков, поскольку, по его мнению, «сегодня приходится иметь дело с большим количеством травм», но главный тренер Германии Юлиан Нагельсман не согласился с этим в понедельник. Нагельсман заявил, что он выступает за сохранение 23 игроков, поскольку беспокоится о атмосфере в большом составе, если слишком много игроков не получают игрового времени.

УЕФА заявила, что на встрече в понедельник не было консенсуса между тренерами.

«УЕФА отметила различные мнения и точки зрения, с окончательным решением, которое будет принято в ближайшие недели».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы