Уэльс не смог победить Турцию и не прошел отбор на Евро-2024

Во вторник, 21-го ноября, на стадионе в Кардиффе прошел захватывающий матч группы D отборочного турнира на Евро-2024. Сборная Уэльса встречалась с сильной командой Турции.

Матч завершился вничью со счетом 1:1, что добавило еще больше напряжения в уже напряженную борьбу за путевку на Евро-2024. На седьмой минуте игры Неко Уильямс, защитник сборной Уэльса, забил гол, принеся своей команде преимущество. Однако, на 70-й минуте Юсуф Языджи, нападающий сборной Турции, сумел реализовать пенальти и сравнять счет.

Турция, набрав 17 очков, заняла первое место в группе D, продемонстрировав свою высокую игровую мощь и стремление к победе. Сборная Уэльса, набрав 12 очков, финишировала на третьем месте, что оставляет их с некоторыми разочарованиями, но не снижает их желания продолжать бороться за квалификацию на Евро-2024.