"Уэст Бромвич Альбион 2-0 Бристоль Сити: Том Феллоус и Джед Уоллес забивают за "Бэггиз", укрепляя свои позиции в зоне плей-офф"

Вест Бром продлил свою серию матчей без поражений в Чемпионшипе Sky Bet до шести, завершив перед последним перерывом на международные матчи сезона комфортной победой 2-0 над Бристоль Сити.

Том Феллоуз забил свой пятый гол в этом году, чтобы вывести "Альбион" вперед за минуту до конца первого тайма, а Джед Уоллес удвоил преимущество на 50-й минуте, когда рутинно отправил мяч в ворота после передачи Конора Таунсенда.

Команда Карлоса Корберана, не имеющая права на участие Андреаса Вайманна, который был недоступен для игры против своего родного клуба, изначально не установилась так хорошо, как "Сити".

Седрик Кипре пришлось быть бдительным, чтобы очистить свои линии после опасного центра Томми Конуэя, и "Вест Бром" был благодарен, что Марк Сайкс не смог лучше сыграть отскок.

Майки Джонстон, который присоединился к "Альбиону" в аренду из "Селтика" в январе, забил шесть голов в стольких же стартах в лиге и угрожал увеличить этот показатель вскоре после первого четвертичаса, когда легко обошел защитников и совершил удар с края штрафной, прошедший мимо дальнего столба Макса О'Лири.

Лучшая возможность "Летучих мышей" в первом тайме возникла, когда Анис Мехмети перекинул мяч после выноса Хейдона Робертса, и Конуэй был послан в одиночный бег с Окей Йокуслу в компании. Форвард ударил низко, но Алекс Палмер в воротах "Вест Брома" справился с усилием.

Как только казалось, что первый тайм закончится без голов, "Альбион" вышел вперед.

Форвард Джонстон снова создал проблемы, прорываясь с левого края, подачей на Йокуслу, который в свою очередь нашел Феллоуза справа. Форвард сильно ударил сквозь область и перекрыл О'Лири у своего ближнего столба.

Лидерство было удвоено через пять минут после перерыва, причем в этот раз важную роль сыграл Джонстон. Он подал на левого защитника Таунсенда, который нашел не охраняемого Уоллеса, и капитан отправил мяч в ворота, дав "Альбиону" подушку безопасности.

Оттуда аутфит Корберана, недавно забивший четыре мяча в матче против Хаддерсфилда в прошлое воскресенье, сразу пошел в поисках большего.

Йокуслу пробил мяч первым касанием в створ после того, как О'Лири отразил удар Джонстона, и в последние 20 минут вратарь "Сити" снова был вынужден вмешаться, когда он отразил удар Феллоуза, который нашел пространство справа.

Главный тренер "Сити" Лиам Мэннинг сделал тройную замену, включив в нее центрфорварда Гарри Корника, который создал больше проблем для центральных защитников Кипре и Кайла Бартли.

Однако "Летучие мыши" были неточны, когда Росс Маккори и затем Сайкс получили возможности, прежде чем Гарднер-Хикман пробил перчатки Палмера.

Гости не смогли найти прорыв, и "Вест Бром" дополнительно укрепил свои позиции в зоне плей-офф тремя очками и 16-м "сухим" матчем сезона.