Уэст Бромвич Альбион разгромил Хаддерсфилд Таун со счетом 4:1: команда Карлоса Коберана одерживает важную победу над его бывшей командой.

Карлос Корберан вернулся в Хаддерсфилд с победой, когда "Вест Бромвич" смог переломить ход матча и одержать уверенную победу со счетом 4-1.

Команда "Бэггиз" не смогла ни разу ударить по воротам в первом тайме, но Делано Бургзорг принес хозяевам заслуженное преимущество к перерыву.

Однако во втором тайме гости проявились настоящими артистами, увеличив серию матчей без поражений до пяти и укрепив свои позиции в зоне плей-офф.

Дубль Майки Джонстона, гол Кайла Бартли по возвращению на поле и громкий удар Окэя Йокуслу помогли "Бэггиз" одержать важную победу.

Андре Брайтенрайтер, пятый тренер "Хаддерсфилда" с момента ухода Корберана из клуба в июле 2022 года, увидел яркий старт своей команды в четвертом матче на своем посту.

Хозяева, оказавшиеся в зоне вылета после победы "Сток Сити" над "Престоном" в субботу, доминировали в начале матча и в итоге были вознаграждены.

Бургзорг открыл счет на 30-й минуте, обыграв Дарнелла Ферлонга и поразив ворота Алекса Палмера - это его седьмой гол в сезоне.

Почти пропустив второй гол, "Вест Бромвич" остался в игре, и наставления Корберана на перерыве оказались решающими.

Перевоплощенная команда вернулась на поле после перерыва и вскоре сравняла счет, открыв ворота для новых голов.

Джед Уоллес пробежал по флангу и подал передачу Майки Джонстону, который легко забил мяч, продолжая свою результативную серию с январского перехода.

Бургзорг получил золотой момент для восстановления преимущества "Хаддерсфилда", но Палмер вышел из ворот вовремя и предотвратил второй гол хозяев.

Этот промах стал решающим моментом в матче, поскольку гости завершили свой быстрый возврат к лидерству на 60-й минуте.

Удар Уоллеса вызвал хаос в штрафной "Хаддерсфилда", и Бартли, настигший мяч, забил гол - отметив свой первый старт после семи матчей голом.

Турецкий полузащитник Йокуслу, отметивший свое 30-летие в субботу, украсил свой день рождения голом с дальней дистанции.

Гости вскоре забили четвертый гол благодаря второму голу Джонстона в этот день.

Блестящий вингер обошел Мэтти Пирсона и хладнокровно переиграл Николса для своего шестого гола в семи матчах.

И чтобы усугубить мрачный день для "Терьеров", героический двойной сейв Палмера лишил возможности забить Рудони и Уорду, оставив их в зоне вылета.

Тем временем "Вест Бромвич" одержал первую победу в этом сезоне после пропущенного гола и первую победу на поле "Хаддерсфилда" с 2000 года.

Мнения тренеров

"Я думаю, что их первый гол был очень близок к офсайду, и второй гол был действительно неудачным, что изменило игру. Мы были фантастическими в первом тайме, контролировали игру. Мы не были очень хороши в последней передаче, у нас было много побед в высокой зоне. Мы хотели играть так же во втором тайме, но первые два гола были очень неудачными.

"Мы должны были забить еще после сравнения счета, но в этом разница сегодня - они забили с 30 метров, а мы не забили с 10. У нас было много шансов, и мы их не использовали. "Вест Бромвич" был хорош во втором тайме, мы должны поздравить их. Мы старались до конца, но нужно было забивать".

"После первого тайма было важно понять, в каком матче мы играем. Игроки во втором тайме проявили правильный характер и понимание игры, чтобы выиграть три очка сегодня.

"Для нас важно забивать из любой ситуации, и каждый впереди команды способен забивать. Майки Джонстон оказывает очень положительное влияние на нас.

"У нас было много ненужных ошибок, поэтому было важно их исправить. Мы знали, что сегодня важный день, тяжелый матч. Мне понравилось, что я увидел боевой дух моей команды во втором тайме".