Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Уилли Кирк уволен из клуба "Лестер Сити" женской футбольной командой после проведения дисциплинарного процесса, выявившего нарушение кодекса поведения.

Уилли Кирк был уволен из клуба "Лестер Сити Женщины" после внутреннего дисциплинарного процесса, в ходе которого было установлено, что менеджер "нарушил корпоративный этический кодекс команды".

Кирк был приостановлен ранее в этом месяце, и "Лисы" объявили о проведении внутреннего расследования, которое, как сообщается, связано с предполагаемыми отношениями с игроком.

Этот процесс завершился, и "Лестер" подтвердил, что Кирк покинет клуб после почти двух лет работы в нем.

В заявлении "Лестера" говорится: "Футбольный клуб 'Лестер Сити' подтверждает, что Уилли Кирк был уволен с поста главного тренера Женской команды ЛСФК."

"После тщательного внутреннего дисциплинарного процесса и соблюдения обязательств клуба по индивидуальной конфиденциальности Уилли было установлено, что он нарушил корпоративный этический кодекс команды в степени, которая делает его позицию невыносимой."

"Установленный и внедренный перед началом текущего сезона, кодекс является частью постоянного стремления клуба к профессионализации женского футбола с момента приобретения ЛСФК в 2020 году, способствуя культуре, ориентированной на результаты, среди игроков, тренеров и технического персонала."

"Обязанности главного тренера Женской команды ЛСФК будут продолжены под руководством Дженнифер Фостер, с поддержкой Стивена Кирби, пока клуб начнет процесс назначения нового постоянного тренера".

Кирк изначально присоединился к "Лестеру" как директор по футболу, прежде чем быть назначенным на пост главного тренера в ноябре 2022 года.

Он начал свою тренерскую карьеру в "Хиберниан Ледис" в 2010 году, перед тем как на короткое время поработать с мужской командой "Престон".

Затем Кирк вернулся в женский футбол, став тренером "Бристоль Сити" и "Эвертона", с периодом помощника главного тренера "Манчестер Юнайтед" между ними.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы