Уильям Труст-Эконг показывает пример, реализуя победный пенальти для Нигерии.

Сборная Нигерии одержала победу со счетом 1:0 над хозяевами турнира, сборной Кот-д'Ивуар, на Кубке Африки по футболу в четверг.

Капитан Нигерии Уильям Труст-Эконг реализовал пенальти в начале второго тайма в Абиджане, и Супер Орлы одержали свою первую победу на турнире, обойдя сборную Кот-д'Ивуар в группе А.

Кот-д'Ивуар упустила множество шансов и заплатила цену, когда Ола Аина был признан виновным в фоле над Виктором Осимхеном в штрафной зоне после проверки ВАР.

Этот результат позволил Нигерии сравняться с Экваториальной Гвинеей по четыре очка в группе, в то время как у Кот-д'Ивуара три очка и одна игра в запасе.

Нападающий "Наполи" Осимхен чуть не принес Нигерии раннее преимущество, когда обошел Сержа Аурье, но не смог удержать свой удар в створ ворот.

Это было редким моментом для Нигерии в первом тайме, так как Кот-д'Ивуар доминировала.

Кристиан Куаме был опасен в атаке для Кот-д'Ивуара, но промахнулся головой под давлением Труст-Эконга.

Куаме попытался ударить с поворота после того, как Зайду Сануси не смог справиться с отскакивающим мячом, но вратарь Стэнли Нвабали заблокировал. Куаме также отдал пас назад на гол, чтобы подготовить мяч для Эвана Ндика, но тот пробил прямо в Нвабали.

Нвабали также отразил дальний удар Секо Фофаны, а Сануси быстро отреагировал, чтобы заблокировать попытку Куаме вторичным ударом.

Нигерия взяла инициативу в начале второго тайма, когда Аина, казалось, пнул Осимхена в борьбе за мяч. Судья сначала продолжил игру, но потом изменил свое решение после просмотра видеоповтора на боковом мониторе.

Бывший защитник "Уотфорда" Труст-Эконг не сделал ошибок и нанес точный удар с пенальти.

Кот-д'Ивуар ответила, но Усман Диоманде промахнулся головой, а Ибрагим Сангаре также не попал в цель. Фофана приблизился к голу, но его удар пролетел мимо ворот, а Ндика не попал головой в ворота.

Брайт Осайи-Самуэль упустил возможность закрыть победу для Нигерии, когда задержал свой удар, но Кот-д'Ивуар не смогла больше угрожать, несмотря на позднее давление.