Новости баскетбола

«УНИКСу» вторично уступил «Бешикташ» в Суперкубке Единой лиги ВТБ

23 сентября на стадионе «ВТБ Арена» в Москве проходил матч за пятое-восьмое места в Суперкубке Единой лиги ВТБ, в котором встречались УНИКС и «Бешикташ». Обе команды показали сильную игру перед 12 273 зрителями. Результатом встречи стала победа турецкого клуба со счетом 75:68.

Соперники начали матч с желанием одержать победу. Первая четверть показала, что ни УНИКС, ни «Бешикташ» не собираются уступать друг другу. Однако, казанский клуб оказался немного сильнее и закончил четверть со счетом 20:17 в свою пользу.

Вторая четверть оказалась успешной для турецкой команды. Игроки «Бешикташа» преуспели в своих атаках и сумели набрать 20 очков против 15 горожан. Половина игры завершилась преимуществом в 2 очка в пользу «Бешикташа», со счетом 37:35.

После небольшого перерыва баскетболисты вернулись в игру, и в третьей четверти турецкая команда продемонстрировала лучшую игру. УНИКС затруднился в защите и потерпел поражение со счетом 18:15. Казанский клуб не смог сдержать наступление соперника и проиграл итоговую четверть со счетом 18:20.

Таким образом, «Бешикташ» одержал победу в этом матче со счетом 75:68 и завоевал пятое место в Суперкубке Единой лиги ВТБ за сезон 2021-2022.