Унион был обыгран Боруссией Дортмунд

В захватывающем поединке 7-го тура Бундеслиги команда «Боруссия» Дортмунд одержала победу над соперником из «Униона» со счетом 4:2.

Нападающий «Боруссии» Дортмунд Никлас Фюллькруг, уже на 7-й минуте матча, поразил ворота соперника забитым мячом. Однако уже через две минуты полузащитник «Униона» Робин Госенс сумел сравнять счет. Впереди нас ждала настоящая охота за голами.

На 31-й минуте встречи защитник «Униона» Леонардо Бонуччи реализовал пенальти, принеся своей команде преимущество. Но «Боруссия» не дала сопернику раскрепоститься и на 49-й минуте защитник Нико Шлоттербек снова сравнял счет. Пять минут спустя Юлиан Брандт вывел свою команду вперед, подарив ей надежду на победу. И надежда сбылась, когда на 71-й минуте Юлиан Риерсон удвоил преимущество «Боруссии».

Эта победа позволила «Боруссии» Дортмунд подняться на второе место в турнирной таблице с 17 очками. «Унион» пока находится на 13-й строчке, имея всего 6 очков на своем счету. Разница в позициях команд в таблице подтверждает преимущество и высокий уровень игры «Боруссии» Дортмунд.