«Урал» победил «Краснодар», не дав ему вернуться на первое место в РПЛ.

В Екатеринбурге завершился матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги между местным клубом «Уралом» и «Краснодаром». Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» под руководством арбитра Сергея Иванова из Ростова-на-Дону. События матча были доступны в текстовом режиме на сайте «Чемпионат». В итоге, «Урал» одержал победу со счетом 3:1.

На 22-й минуте матча колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба забил гол и вывел свою команду вперед после передачи Олакунле Олусегуна. Однако, спустя восемь минут защитник «Урала» Эммерсон сумел сравнять счет. Ассист на его счету Дениса Кулакова.

В конце первого тайма, в компенсированное время, голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов покинул свои ворота, чтобы помочь обороне, но в результате столкнулся с защитником «Урала» Витором Торменой. Тормену был заменен, а Сафонов доиграл первый тайм. Во втором тайме его заменил Станислав Агкацев.

На 59-й минуте футболист «Урала» Андрей Егорычев забил гол после передачи Тимура Аюпова, и команда вышла вперед. На 86-й минуте нападающий Алексей Каштанов увеличил преимущество «Урала» и установил окончательный счет матча.

После этой победы «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка в 16 матчах. «Урал» находится на 11-й позиции с 19 очками после такого же количества матчей.