««Урарту» одолел «Калев» в матче квалификации Лиги конференций без Ивана Игнатьева»

В увлекательном противостоянии армянский клуб «Урарту» одержал победу над эстонской командой «Калев» в первом матче стартового отборочного раунда Лиги конференций.

Матч прошел на поле в Таллине и завершился со счетом 2:1 в пользу «Урарту». Дублем отличился Эдгар Мовсесян, забив голы на 28-й и 77-й минутах. У хозяев единственный гол забил Тристан-Тоомас Теэвяли на 11-й минуте.

Перед игрой главный тренер «Урарту» Дмитрий Гунько отметил, что четыре российских футболиста команды не смогли получить визы для поездки в Эстонию на первую игру с «Калевом». Среди них был новичок команды Иван Игнатьев. По информации пресс-службы УЕФА, правительство Эстонии имеет решающее слово в вопросах въезда в страну.

В другом матче первого отборочного раунда Лиги конференций казахстанская команда «Актобе» под руководством Дмитрия Парфенова уступила на своем поле боснийскому клубу «Сараево» со счетом 0:1.

Ответные игры в этих парах пройдут 18 июля в столицах Армении и Боснии и Герцеговины соответственно.