Уровень лиги Казахстана может сравняться с РПЛ, считает Чуперка.

Полузащитник «Кубани» Валерий Чуперка, ранее выступавший в составе «Астаны», поделился своим мнением о прогрессе казахстанского футбола и рассказал о самом ярком воспоминании из своей карьеры в Казахстане.

Валерий Чуперка выразил свою веру в то, что уровень высшей лиги Казахстана может сравняться с Российской Премьер-лигой. Он отметил, что в Казахстане молодые игроки развиваются и повышают общий уровень футбола. Он привел пример сборной Казахстана, которая ранее испытывала трудности, но сейчас показывает хорошие результаты. Также Чуперка упомянул Молдавию, которая долгое время не могла добиться успеха, но сейчас демонстрирует прогресс и даже имела шанс выйти на Евро. Он подчеркнул, что молодежь растет и поднимает уровень игры в Казахстане.

Когда же речь зашла о самом ярком воспоминании о Казахстане, Чуперка вспомнил матч против греческого клуба «Арис» в Лиге конференций. В первом матче в Астане команда Чуперки одержала победу со счетом 2:0, но в ответном матче на выезде они проигрывали со счетом 2:0 и уже находились в овертайме. Однако, на 120-й минуте они забили гол и прошли дальше. Этот эпизод остался самым ярким впечатлением для Чуперки.

Валерий Чуперка выступал за «Астану» с февраля 2021 года по январь 2022 года. За это время он провел 34 матча и забил четыре гола.