Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Уровень РПЛ считается низким, говорит Калешин: «В еврокубках у нас возникли бы серьезные трудности»

Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин поделился своим мнением о уровне чемпионата России и причинах, по которым клубам РПЛ будет сложно выступать в еврокубках.

Калешин отметил, что уход лучших игроков, таких как Крыховяк и Вандерсон, является негативным фактором для чемпионата. Он подчеркнул важность конкуренции как для тренеров, так и для игроков, чтобы развиваться и становиться сильными. Отсутствие участия в еврокубках ограничивает возможности российским клубам. Калешин отметил, что команды, такие как «Зенит», «Црвена Звезда» и «Фенербахче», являются очень компетентными, но по бюджету не могут сравниться с европейскими клубами.

Тренер также подчеркнул, что российская лига отстает в интенсивности игры. Он привел цифры, согласно которым российские клубы играют на 14 минут меньше, чем клубы АПЛ. Калешин отметил, что это негативно сказывается на зрителях, которые платят деньги за билеты и получают меньше времени на просмотр игры. Он привел пример, когда человек приехал на матч и увидел только 38 минут футбола, в то время как в АПЛ играют 64 минуты. Калешин считает, что все ограничения по возрасту и количеству иностранных игроков должны быть отменены, чтобы создать конкурентную среду в российском футболе.

Тренер выразил мнение, что конкуренция должна быть внутри страны, чтобы российские клубы могли успешно выступать в еврокубках. Он привел примеры, когда российские команды, такие как «Кубань» и «Динамо» Тбилиси, показывали хорошие результаты против сильных соперников. Калешин считает, что если российский футбол будет развиваться и сосредоточиться на создании конкурентной среды, то игроки смогут прогрессировать и российские клубы смогут бороться на европейской арене.

Евгений Калешин возглавляет «Акрон» с 2022 года и вместе с командой стал финалистом Пути регионов FONBET Кубка России-2022/23. Ранее он работал с такими клубами, как «Кубань», «Урожай», «Балтика» и «Тверь».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы