Успешный дебют полузащитника ЦСКА Файзуллаева на Кубке Азии

Эксперт Bobsoccer, после просмотра игры Узбекистана против Сирии, поделился своими впечатлениями о выступлении армейца Аббоса Файзуллаева на Кубке Азии.

Файзуллаев, полузащитник ЦСКА, сыграл второй тайм в матче группы B между сборными Узбекистана и Сирии. Это был его первый матч на турнире.

Сречко Катанец, тренер узбекской сборной, часто использует Аббоса в роли джокера, и армеец неоднократно доказывал свою ценность для команды. В первом тайме против Сирии Узбекистан играл без Файзуллаева, и это было заметно. Матч был медленным и неинтересным, с всего одним моментом за 45 минут. Ничейный счет 0:0 был неудовлетворительным результатом для узбекской команды.

Очевидно, что Узбекистану требовались нестандартные решения, чтобы изменить ход игры. И вот Файзуллаев появился на поле сразу после перерыва. Он занял место правого инсайда и сразу же создал опасность для соперника. На 53-й минуте у него был хороший момент, но удар оказался неточным.

С появлением армейца узбеки действительно улучшили свою игру, особенно в скорости. Файзуллаев активно участвовал в атакующих комбинациях и создавал стандартные положения. Сборная Сирии, которой руководит опытный тренер Эктор Купер, играла строго от обороны. Они даже забили гол в контратаке, но он был отменен из-за офсайда.

В концовке матча Файзуллаев перешел на другой край поля, но его активность не принесла ожидаемого результата. Он пробил здорово и сделал тонкий пас на выход партнеру в штрафную, но узбекские атаки не были достаточно острыми. В итоге, матч закончился без забитых мячей – 0:0.

В другом матче группы Австралия победила Индию со счетом 2:0. Следующий матч узбекской сборной состоится против команды Индии в четверг, 18 января, в 17:30 по московскому времени.