«Утрехт» одолел «Аякс», и теперь последний находится в зоне вылета в Эредивизии.

В эпической битве на нидерландском поле состоялся матч между командами "Утрехт" и "Аякс". Это событие произошло на знаменитом стадионе "Галгенвард" в городе Утрехт, который находится в Нидерландах. Встречу судил известный судья Деннис Хиглер. Итак, матч завершился поистине драматически: "Утрехт" одержал победу со счётом 4:3.

Начало было определенно в пользу "Утрехта". Всего за несколько минут до перерыва на 44-й минуте игрок этой команды, Райан Фламинго, открыл счет забитым мячом.

Перед самым вторым таймом "Утрехт" увеличил свое преимущество. На 48-й минуте Майк ван дер Хорн принес своей команде вторую голову.

Но "Аякс" не собирался сидеть сложа руки. Всего через 4 минуты своей активной игры Кристиан Хлинссон сумел сравнять счет, а на 55-й минуте он повторил свое достижение, проведя второй мяч в ворота "Утрехта".

Но радость гостей недолго продолжалась. Всего через 13 минут после гола "Аякса", Стивен Бергвейн сумел вернуть преимущество своей команде, реализовав пенальти на 65-й минуте игры.

Все еще сохранялась напряженность на поле. И на 71-й минуте "Утрехт" сумел снова сравнять счет. Это было благодаря Йенсу Торнстре, который с прекрасной передачи Райана Фламинго забил мяч и подарил своей команде надежду на победу.

А финал был просто эпичным! В самом конце игры, на 90-й минуте, Оскар Фрауло забил гол и принес победу "Утрехту".

По итогам всех девяти проведенных матчей в чемпионате Нидерландов "Утрехт" занимает 16-е место и имеет шесть очков. Вместе с командой они находятся в зоне стыковых матчей. Но "Аякс" сейчас находится на 17-й позиции, имея только пять баллов, и это грозит им вылетом из чемпионата.