«Утрехт» победил «Аякс», и теперь «Аякс» находится в зоне вылета в Эредивизии.

В нидерландской Эредивизии состоялась захватывающая игра между командами «Утрехт» и «Аякс». Матч проходил на стадионе «Галгенвард» в Утрехте, Нидерланды, и завершился победой хозяев со счетом 4:3.

Арбитрскую бригаду, возглавляемую Деннисом Хиглером, назначили для обслуживания этой встречи. Игроки обеих команд продемонстрировали настоящий футбольный праздник, напряженность матча была на высшем уровне.

Первый гол в игре был забит на 44-й минуте и принадлежал игроку «Утрехта» Райану Фламинго. Он открыл счет в этой встрече, порадовав свою команду и болельщиков.

На 48-й минуте Майк ван дер Хорн увеличил преимущество хозяев, что позволило «Утрехту» надеяться на победу.

Однако, не сдаваясь, игрок «Аякса» Кристиан Хлинссон забил два гола на 52-й и 55-й минутах, сравняв счет и вернув свою команду в игру.

Драматическое поворотное мгновение наступило на 65-й минуте, когда Стивен Бергвейн, совершив пенальти, принес гостям преимущество.

Равенство на табло было восстановлено на 71-й минуте благодаря голу Йенса Торнстры при передаче от Фламинго, установив счет 3:3.

Но финальный рывок «Утрехта» пришелся на последнюю минуту, когда Оскар Фрауло забил гол, принеся своей команде драгоценную победу.

После 9-ти сыгранных матчей в Эредивизии ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом: «Утрехт» занимает 16-е место, находясь в зоне стыковых матчей с шестью очками. В то же время «Аякс» располагается на 17-й позиции, находясь в неприятной зоне вылета со счетом пять очков.