Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

В 1/16 финала Кубка Франции обладатель трофея Тулуза проигрывает на пенальти третьеразрядному Руану.

Французский кубок, обладателем которого является Тулуза, был выбит из соревнований в 1/32 финала после долгого серии пенальти в матче против команды Руан, выступающей в третьем дивизионе, в воскресенье.

Чтобы сравнять счет в матче и добиться ничьей 3-3, Тулузе понадобился гол в компенсированное время. Однако в серии пенальти команда потерпела поражение со счетом 12-11.

Особенно разочарован был левый защитник из Чили Габриэль Суазо, который забил свой первый пенальти, а затем не смог реализовать 12-й пенальти, предоставив Руану шанс на победу. Полузащитник Абдельжалиль Салун, который также забил свой первый пенальти, снова реализовал свой удар и привел нормандскую команду в следующий раунд.

Таким образом, оба финалиста прошлого сезона выбыли из соревнований, так как Нант потерпел поражение в субботу.

Еще одна команда из высшей лиги покинула турнир, так как Реймс, занимающий шестое место в первом дивизионе, потерпел поражение со счетом 5-4 в серии пенальти от команды Сошо, выступающей в третьем дивизионе, после того, как защитник Эммануэль Агбаду сравнял счет в концовке матча.

В других матчах команда Страсбурга под руководством тренера Патрика Виейры легко одолела команду Клермона со счетом 3-1. Позже в воскресенье Ренн принимал Марсель, команду, выигравшую 10 раз.

Лилль, занимающий пятое место в Лиге 1, с трудом одержал победу со счетом 1-0 над командой Рейсинг Клуб, выступающей в четвертом дивизионе на окраине Парижа, благодаря голу полузащитника из Исландии Хакона Харальдссона. Команда Ле Авр также испытала трудности, одержав победу со счетом 1-0 над командой Шатеру.

14-кратный победитель кубка, а также Ницца, чей матч был омрачен беспорядками на трибунах. ___

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы