«В дальневосточном дерби «Амур» спас матч и одолел «Адмирал» в серии буллитов»

Во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» состоялся четвёртый матч дальневосточного дерби между хоккейными командами «Адмиралом» и «Амуром». В этой напряженной игре победу одержали хабаровчане со счётом 4:3 по буллитам.

Сразу на седьмой минуте матча «Амур» открыл счёт благодаря голу нападающего Сергея Лапина. Однако «Адмиралу» удалось отыграться, играя в формате «5 на 3», и на середине первого периода Антон Берлёв забил гол, сравняв счёт. В конце первой трети «Амур» снова вышел вперёд благодаря голу Дмитрия Шевченко. Но в третьем периоде «Адмиралу» удалось переломить ход матча: сначала Дмитрий Бучельников сравнял счёт, а затем Никита Аноховский вывел владивостокцев вперёд. Однако «Амуру» удалось сравнять счёт за пару минут до конца третьего периода, заменив вратаря шестым полевым игроком. Решающий бросок в серии буллитов совершил Станислав Бочаров, принеся победу своей команде.

Таким образом, после четырёх матчей дальневосточного дерби в текущем сезоне счёт в противостоянии равный 2:2. Обе команды продемонстрировали свою силу и желание победить, что делает следующие матчи ещё более интересными и непредсказуемыми.