В день рождения Джонатана Дэвида Лилль побеждает Лорьян со счетом 3-0 в французской лиге.

ПАРИЖ (АП) - Канадец Джонатан Дэвид забил свой шестой гол в сезоне в свой 24-й день рождения, помогая Лиллю прервать серию из трех матчей без победы победой со счетом 3:0 над Лорьяном во французской лиге в воскресенье.

Дэвид открыл счет в 37-й минуте после штрафного удара, когда он головой отправил мяч в дальний угол ворот по пасу Ангела Гомеса.

Результат позволил Лиллю подняться на пятое место в турнирной таблице, отставая всего на два очка от Монако, занимающего третью строчку. Лорьян остался предпоследним, имея всего две победы в 18 матчах.

Лилль контролировал ход игры и создал несколько других моментов до того, как Реми Кабелла удвоил преимущество команды за три минуты до конца матча, забив левым ударом с близкой дистанции. Нападающий Эдон Жегрова был опасным на протяжении всего матча и был вознагражден голом в добавленное время.

Позже защищающий чемпион Пари Сен-Жермен отправится в гости к прошлогоднему вице-чемпиону Лансу, стремясь увеличить свое преимущество в турнирной таблице до восьми очков.