"В дружеском матче Виссель Кобе обыгрывает Интер Майами 4-3 по пенальти, хотя Месси играет и имеет свои шансы"

ТОКИО (AP) — После разочарования фанатов в Гонконге, Лионель Месси появился на поле в Токио в течение 30 минут в последнем выставочном матче Интер Майами в Азии — хотя некоторые болельщики остались недовольными.

Месси вышел на замену на последние полчаса, зарядил своих товарищей по команде и, вероятно, имел лучший шанс в матче на 80-й минуте с двумя точными ударами, которые были остановлены защитой Висселя Кобе.

После ничьей 0-0 в основное время, матч перешел в серию пенальти, и Виссель победил в серии 4-3. Однако Месси не смог реализовать пенальти, что вызвало освистывание со стороны толпы из 28 614 зрителей на Национальном стадионе в Токио, вмещающем 68 000 человек.

Но это было далеко не так бурное освистывание, которое разразилось в Гонконге, когда Месси оставался на скамейке запасных на протяжении всего матча из-за травмы паха.

Аргентинская звезда была каятся в Токио во вторник, когда она обратилась к общественности после пиар-катастрофы. Он сказал, что не уверен, сможет ли он сыграть в Токио, и оставил фанатов в недоумении до тех пор, пока не начал разминку во втором тайме — что вызвало громкие овации со стороны толпы.

Виссель дважды попал в штангу в первом тайме и имел далеко не самые лучшие шансы в матче, который он в основном контролировал.

Матч в Токио стал завершающим этапом мирового рекламного тура Интер Майами — простирающегося от Сальвадора до Далласа, через Саудовскую Аравию и Гонконг, и заканчивающегося в Токио.

Интер выиграл только одну из шести игр. Предсезонная подготовка Майами завершится 16 февраля во Флориде против Ньюэллс Олд Бойз, детского клуба Месси из Росарио, Аргентина. Многие ожидают, что он завершит свою карьеру там.

Интер Майами набит бывшими игроками Барселоны, включая Месси, Луиса Суареса, Жорди Альбу и Серхио Бускетса.

Андрес Иниеста, еще одна бывшая звезда Барселоны, провел несколько сезонов в Японии с Висселем Кобе и ненадолго обратился к толпе перед матчем.