В гостях "Нефтехимик" сумел одержать волевую победу над "Адмиралом"

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над «Адмиралом» со счетом 4:3. Встреча проходила на выезде для команды из Владивостока.

В составе «Адмирала» отличились Дмитрий Бучельников, Александр Шевченко и Павел Шэн. Во втором периоде гости ответили шайбами Егора Корбита и Никиты Сетдикова. Особо стоит отметить, что 23-летний Корбит проводил свой дебютный матч в КХЛ. Он является старшим братом нападающего «Адмирала» Прохора Корбита.

В третьем периоде «Нефтехимику» удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед благодаря дублю Андрея Белозерова.

Эта победа стала первой для «Нефтехимика» за последние четыре матча. Ранее команда Олега Леонтьева дважды уступила «Амуру» в Хабаровске (1:4 и 2:4), а также потерпела поражение дома от московского «Динамо» (2:3 ОТ).

Сейчас «Нефтехимик» занимает 10-е место в Восточной конференции с 41 очком, а «Адмирал» идет следом с 37 очками. Команды сыграют между собой вновь 30 декабря.