"В матче 17-го тура РПЛ "Краснодар" одолел "Оренбург" на своем поле"

В очередном матче 17‑го тура МИР РПЛ «Краснодар» одержал победу над «Оренбургом» на своем поле. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол в игре был забит с пенальти в конце первого тайма. Эдуард Сперцян стал автором этого гола. Во втором тайме Ильзат Ахметов удвоил преимущество «Краснодара», забив гол на 76‑й минуте. Однако «Оренбург» не сдался и сумел отыграться, забив гол на 51‑й минуте. Автором гола стал Степан Оганесян.

Эта победа стала для «Краснодара» первой за последние три матча. Команда набрала 35 очков и снова вернулась на первое место в таблице, обойдя «Зенит», который в данный момент играет на выезде с «Локомотивом». «Оренбург» с 14 очками занимает 13‑е место. Команда Давида Деограсии уже семь игр подряд не может одержать победу в РПЛ.

В следующем туре «Краснодар» сыграет на своем поле 10 декабря против ЦСКА, а «Оренбург» в этот же день отправится в гости к «Сочи».

Не забывайте, что матчи МИР РПЛ можно посмотреть в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.