В матче 23-го тура Ла Лиги "Барселона" одолела "Алавес"

В матче 23-го тура Чемпионата Испании форвард Роберт Левандовски вывел команду "Барселона" вперед на 22-й минуте, откликнувшись на передачу хавбека Илкая Гюндогана. На 49-й минуте Гюндоган удвоил преимущество каталонцев.

Однако всего через две минуты нападающий хозяев поля Саму Омородион сумел сократить разницу в счете. Финальную точку в противостоянии поставил форвард гостей Витор Уго Роке Феррейра, который вышел на поле на 59-й минуте и забил мяч спустя четыре минуты. Но Роке не остановился на этом, получив первую желтую карточку на 67-й минуте, а затем вторую на 72-й.

В итоге, "Барселона" одержала победу со счетом 3:1 над командой "Алавес". Голы в этом матче забили Омородион на 51-й минуте, Левандовски на 22-й минуте, Гюндоган на 49-й минуте и Роке на 63-й минуте.

В составе "Алавес" выступали Сивера, Теналья (Хаджи, 77), Дуарте, Марин, Хави Лопес, Сола, Гуриди (Симеоне, 63), Антонио Бланко (Бенавидес, 77), Гевара, Риоха (Реббаш, 63), Омородион (Паникелли, 88).

В составе "Барселоны" играли Пенья, Кунде, Араухо, Кубарси (Ромеу, 83), Жоау Канселу (Форт, 46), Кристенсен (Мартинес, 82), Гюндоган (Роке, 59), де Йонг, Педри (Лопес, 74), Ямаль, Левандовски.

Стоит отметить, что Омородион из "Алавеса" был предупрежден на 12-й минуте, а Роке получил желтую карточку на 67-й минуте и был удален на 72-й минуте матча.