В матче испанской лиги "Хетафе" потерпел поражение со счетом 2:0 от "Райо Вальекано", при этом Гринвуд стал одним из трех игроков "Гетафе", получивших красную карточку.

МАДРИД (AP) - Мейсон Гринвуд был обвинен в оскорблении судьи в испанской лиге во вторник, став одним из трех игроков Хетафе, удаленных в матче с Райо Вальекано со счетом 2:0.

Судья заявил в своем отчете после матча, что Гринвуд оскорбил его в 50-й минуте матча, произнеся ругательство на английском языке, что и британский игрок, и испанский клуб отрицали.

"Он плохо говорит по-испански, он сказал мне, что говорил что-то другое", - сказал главный тренер Хетафе Хосе Бордалас в своем интервью после матча. "Он был раздражен, потому что судья не назначал никаких фолов на него, но он никогда никого не оскорблял. Это был просто комментарий, который он сделал".

Судья Хорхе Фигероа Васкес также сказал в своем отчете, что после удаления Гринвуд сделал жест, указывающий на свою голову и выражающий свое несогласие с решением.

Гринвуд играет за Хетафе в аренде от Манчестер Юнайтед, который он покинул в конце прошлого сезона после уголовного расследования возможной попытки изнасилования, которое было закрыто прокурорами.

Хетафе также потерял защитника Дамиана Суареса за якобы оскорбление ассистента судьи моменты после его замены на 70-й минуте.

Хозяева играли вдесятером с 40-й минуты после удаления форварда Хуанми Латасы вторым желтым карточкой.

Серхио Камелло забил в конце первого тайма и вскоре после перерыва, чтобы помочь Райо прервать серию из восьми матчей без побед в испанской лиге. Результат оставил Райо на 11-м месте. Гетафе остался на восьмом.

Реал Сосьедад справился с удалением своего вратаря в первом тайме и сумел спасти ничью 1:1 дома против Алавеса.

Мартин Зубименди забил гол с удара изнутри штрафной площади через шесть минут компенсации времени, чтобы обеспечить ничью против команды из Баскской страны.

Результат продлил серию из 25 матчей без побед на выезде для Алавеса, который также пропустил гол в компенсированное время, играя с лишним игроком в поражении 1:0 от лидера Реала Мадрида дома в предыдущем туре.

Луис Риоха реализовал пенальти на 76-й минуте, чтобы дать гостям преимущество. Зубименди получил поздний гол-равенство, добравшись до свободного мяча внутри штрафной площади и отправив низкий удар в сетку.

Сосьедад играла вдесятером с 36-й минуты после ошибки вратаря Алекса Ремиро. Он вышел из своей зоны, чтобы перехватить длинный пас, но неправильно оценил отскок мяча, пришлось использовать руку, чтобы не дать ему перелететь его голову и достичь игрока Алавеса перед открытой воротами.

Тренер Сосьедада Иманол Альгуасиль пришлось заменить нападающего Андре Силву резервным вратарем Унаи Марреро.

Нападающий Такефуса Кубо почти сравнял счет моменты ранее с ударом со стороны штрафной площади, который попал в перекладину. Хозяевам был назначен пенальти на 88-й минуте, но решение было отменено после видеообзора.

Ничья переместила Алавес на 15-е место, в четырех очках от зоны вылета. Сосьедад остался шестым, в трех очках от пятого места Атлетик Бильбао.

Сосьедад вышла из трех последовательных безголевых ничьих во всех соревнованиях, в то время как Алавес потерпел три поражения подряд в испанской лиге. Он не забивал голы в четырех последних матчах чемпионата.

Нападающий Алавеса Жулиано Симеоне, сын главного тренера "Атлетико Мадрид" Диего Симеоне, вышел на поле на 70-й минуте, чтобы сыграть свой первый матч после перелома ноги в товарищеском матче в межсезонье.

"Это горьковатый привкус", - сказал Симеоне. "Я рад снова играть, но жаль, что мы упустили победу, пропустив этот гол в конце".

В среду "Реал Мадрид" принимает "Мальорку", а "Жирона", занимающая второе место, принимает "Атлетико", занимающее третье место.