«В матче Лиги Чемпионов «Барселона» одолела «Шахтёр»

Каталонцы продолжают покорять стадии Лиги чемпионов, победив дома украинскую команду «Горняки». В рамках 3-го тура группового этапа, «Барселона» одержала победу со счетом 2-1 на стадионе «Льюис Компанис».

Игра получилась насыщенной и интересной. Каталонцы вышли вперед уже на 28-й минуте, благодаря голу Феррана Торреса. Этот гол стал для него пятым в восьми играх за «Блауграну» в этом сезоне Лиги чемпионов. За всю историю клуба только Луис Энрике смог достичь этой отметки быстрее, забив 5 голов за 7 игр.

Торрес сейчас занимает второе место в списке лучших бомбардиров «Барсы» в этом сезоне, уступая Левандовскому всего один гол. После забитого мяча, Ферран показал на камеру поднятую футболку, на которой была надпись «Это для тебя, бабушка». Это было памятное мгновение, так как внук потерял свою бабушку всего за несколько часов до начала матча. Это был его способ выразить уважение и дать дань памяти своей родственнице.

Через 8 минут после гола, Ферран Торрес отдал ассист Фермину Лопесу, который успешно пробил ворота «Горняков». Украинская команда не сдалась и во втором тайме начала играть более агрессивно. На 62-й минуте полузащитник Георгий Судаков сумел сократить разницу в счете, но ему и его команде не хватило сил и возможностей для большего. Стоит отметить, что в ходе игры арбитры отменили два гола «Барселоны» из-за офсайдов.

Команда Хави продолжает радовать своих болельщиков, не проиграв ни одного матча в этом сезоне. В 13 играх во всех турнирах «Барселона» одержала 10 побед и сыграла вничью три раза.