"В матче на открытом воздухе "Ойлерс" вырывают раннее преимущество и побеждают "Флэймз""

Эдмонтон Ойлерз побеждают Калгари Флэймз со счетом 5-2 в матче на открытом воздухе

30 октября - Эвандер Кейн забил один гол и сделал две передачи, а Зак Хайман отметился одним голом и одной передачей, что помогло хозяевам Эдмонтон Ойлерз одержать победу со счетом 5-2 над Калгари Флэймз в матче на открытом воздухе в воскресенье.

Голы также забили Бретт Кулак, Эван Бушар и Винсент Дешарнэ, что помогло Ойлерз победить всего во второй раз за восемь игр в этом сезоне перед 55,411 зрителями на стадионе Коммонвелль. Леон Драйсайтл отметился двумя голевыми передачами, а капитан Коннор Макдэвид набрал одну передачу после возвращения в игру после пропущенных из-за неизвестной травмы двух матчей.

Вратарь Стюарт Скиннер сделал 26 сейвов и одержал свою первую победу в этом сезоне. Ойлерз прервали серию из четырех поражений.

Ответные голы за Флэймз забили Назем Кадри и А.Дж. Грир, которые потерпели пятую подряд поражение в регулярное время. МакКензи Вигар сделал две передачи, а вратарь Якоб Маркстром отразил 29 бросков.

Кулак, бывший игрок Флэймз, открыл счет на 4:19, когда он подхватил отскок и забил свой первый гол в этом сезоне. На тот момент счет по броскам был 7-0 в пользу хозяев.

Хайман удвоил преимущество после неудачи Калгари в игре в большинстве, включая продолжительное преимущество в пяти игроках против трех. Хайман присоединился к быстрой атаке два на одного и забил после передачи от Драйсайтла свой третий гол в этом сезоне незадолго до середины периода.

На последних секундах второго периода, находясь в численном преимуществе второй раз в период, Кадри забил свой первый гол в этом сезоне, отклонив точный бросок с точки на 14:55. Этот гол положил конец долгому периоду безуспешной игры в большинстве.

Мощный бросок Бушара с точки на его третий гол в этом сезоне через 71 секунду восстановил двухголевое преимущество Эдмонтона, но Грир находился на своем месте после броска Вигара и забил восстановительный гол команды в большинстве, своим первым голом в этом сезоне, сократив разрыв Калгари до 3-2 незадолго после середины второго периода.

Дешарнэ восстановил двухголевое преимущество Эдмонтона своим точным броском с точки на 6:16 третьего периода, своим первым голом в своей 42-й игре в НХЛ, а пустые ворота Кейна завершили счет в схватке "Битва Альберты".