"В начале матча «Ойлерс» выходят вперед и побеждают «Флэймз» в игре на открытом воздухе"

30 октября — Эвандер Кейн забросил гол и сделал две результативные передачи, а Зак Хайман также отметился голом и результативной передачей, чтобы привести хозяев, "Эдмонтон Ойлерз", к победе со счетом 5-2 над "Калгари Флэймз" в игре на открытом воздухе "Геритед Классик", состоявшейся в воскресенье.

Голы также забросили Бретт Кулак, Эван Бушар и Винсент Дешарнэ, а "Ойлерз" одержали победу только во второй раз в восьми играх в этом сезоне. Матч прошел при полном стадионе в 55 411 зрителей на стадионе "Коммонвелт". Леон Драйсайтль сделал две результативные передачи, а капитан Коннор Макдэвид отдал результативную передачу в своем возвращении на лед после пропуска двух матчей из-за неизвестной травмы.

Вратарь Стюарт Скиннер сделал 26 сейвов и одержал свою первую победу в сезоне. "Ойлерз" прервали серию из четырех поражений подряд.

Ответными голами за "Флэймз" стали Назем Кадри и А.Дж. Греер. Команда потерпела пятую поражение кряду, и все матчи проиграла в регулярное время. МакКензи Вигар сделал две результативные передачи, а голкипер Якоб Маркстром отразил 29 бросков по своим воротам.

Первым голом в матче отметился Кулак, бывший игрок "Флэймз", когда он воспользовался отскоком шайбы и забросил свой первый гол в сезоне на 4 минуте 19-й секунде. На тот момент "Ойлерз" имели преимущество в бросках на ворота — 7-0.

Хайман удвоил преимущество сразу после неудачных попыток "Калгари" реализовать несколько большинственных розыгрышей, включая длительное пятина-трех. Хайман вошел в розыгрыш двух на одного и реализовал передачу от Драйсайтля на свой третий гол в сезоне немного до середины периода.

На последней секунде второго пятина-трех "Калгари" в этом периоде Кадри отметился своим первым голом в сезоне, отклонив бросок со штрафного розыгрыша. Этот гол прервал долгую безголевую серию команды в большинстве.

Гремящий выстрел Бушара со штрафного розыгрыша принес третий гол "Ойлерз" в этом матче, но в ответ Греер забросил гол после броска Вигара и уменьшил отставание "Калгари" до 3-2 на середине второго периода.

Дешарнэ восстановил двухголевое преимущество "Ойлерз", когда его бросок с точки нашел дорогу в ворота на 6 минуте 16-й секунде третьего периода. Это был его первый гол в карьере за 42 матча в НХЛ. Гол в пустые ворота от Кейна стал последним в этом противостоянии.