Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«В нашем клубе решает спортивное достоинство, а не связи». Мнение главного тренера «Спартака» о Матвее Заседе

После победы над командой «Авангард» с результатом 5:3, главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов поделился своим мнением о возможности включения нападающего Матвея Заседы в основной состав красно-белых.

Жамнов подчеркнул, что в настоящее время для команды самое важное - вернуть всех травмированных игроков и больных, чтобы подготовиться к плей-офф. В данный момент команда вынуждена играть в различных сочетаниях, и тренер надеется, что завершит текущую поездку без травм, а все игроки, которые отправились с командой, сыграют.

Отвечая на вопрос о возможности включения Матвея Заседы в состав «Спартака», Жамнов отметил: «Меня постоянно спрашивают о нём, но людям стоит посмотреть, как он играет за «Химик» в ВХЛ. В нашей команде есть игроки, которые смогли победить в конкуренции. У нас здесь спорт, а не по блату. Когда Заседа сможет преодолеть конкуренцию, он будет включен в состав, но мы не собираемся искусственно его поднимать. Если вы смотрите только на его результаты в ВХЛ, то это только статистика, а я советую вам посмотреть его игры», - передает слова Жамнова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы