"В овертайме Якетс одерживают победу в напряженном противостоянии с Вайлд"

22 октября – Адам Фантилли забросил свою первую гол в НХЛ, а Джек Рословик забил победный гол в овертайме, обеспечив победу «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:4 над «Миннесота Вайлд» в субботнем матче в Сент-Поле, Миннесота.

Голы также забили Джастин Дэнфорт, Кент Джонсон и Бун Дженнер. Вратарь Элвис Мерзликинс отразил 24 броска и сохранил победу.

Дакота Мермис и Маркус Йоханссон отметились по голу и голевой передаче, а также голы забросили Матс Зуккарелло и Йонас Бродин. У «Миннесота Вайлд» две поражения подряд. Джоэл Эрикссон Эк и Пат Марун отдали по две результативные передачи, а голкипер Филип Густавссон отразил 49 бросков.

Рословик получил шайбу у себя на синей линии, прорвался сквозь трех защитников «Миннесота» и забил с близкого расстояния свой первый гол в сезоне на 3:07 овертайма.

Матч был очень непредсказуемым, обе команды упустили свои преимущества. «Коламбус» вышел вперед 2:0 благодаря голу Дэнфорта, который забил свой второй гол во втором матче и третий в сезоне, а затем Джонсон забросил свою первую шайбу в сезоне на 6:10 второго периода.

«Миннесота» сравняла счет двумя голами, заброшенными на протяжении 54 секунд. Мермис открыл счет через 71 секунду после гола Джонсона, отправив дальний бросок с точки, а Зуккарелло сравнял счет, когда Райан Хартман перехватил шайбу у защитника «Коламбуса» Ивана Проворова и подал ему пас в слот для превосходной возможности забить.

Бродин принес «Миннесоте» преимущество на 4:42 третьего периода, когда сместился с точки и забил быстрый шайбу, записав свой первый гол в сезоне. Но Дженнер забросил отскок через менее чем три минуты, забив свою четвертую шайбу в сезоне.

Фантилли, выбранный третьим номером на драфте в этом году, забил быструю шайбу в меньшинстве игроков на поле на 5 минут и 19 секунд до конца матча, но Йоханссон забросил однотаймер с левого круга на 2 минуты и 59 секунд до конца матча, вынудив игру перейти в овертайм.

«Коламбус» сыграл без Патрика Лайне, который получил травму в последние секунды матча против «Калгари Флэймз». Расмус Андерссон получил четырехматчевую дисквалификацию за силовой прием, который привел к травме Лайне, и его возвращение в игру пока остается неопределенным.