В первом матче полуфинала Кубка Испании Мальорка и Реал Сосьедад сыграли вничью 0-0.

МАДРИД (AP) - Мальорка и Реал Сосьедад сыграли вничью 0-0 в скучном первом матче полуфинала Копа дель Рей во вторник.

Обе команды имели немного значимых моментов для забития голов на стадионе Сон Мойкс на Балеарских островах. Сосьедад была немного ближе к прорыву патовой ситуации в матче, в котором хозяева не сделали ни одного точного удара.

"У них качественная команда, которая играет в Лиге чемпионов, поэтому я доволен результатом", - сказал тренер Мальорки Хавьер Агирре. "Конечно, мы хотели бы победить, но это было не просто. Серия остается открытой".

Лучший шанс у Мальорки был у Абдона Пратса, который промахнулся недалеко от ворот в 51-й минуте. Сосьедад приблизился к голу с ближнего расстояния Умара Садика, который перебросил мяч через перекладину в 71-й минуте после передачи японского интернационала Такефусы Кубо.

"Если посмотреть на второй тайм, мы заслуживали лучший результат", - сказал тренер Сосьедада Иманол Альгуасиль. "Мы больше сделали, чтобы заслужить победу, но в конце концов не смогли забить гол".

Второй матч состоится 18 февраля в Баскской стране.

Сосьедад пытается вернуться в финал Копа впервые с тех пор, как победил соперника Атлетик Бильбао и поднял трофей в 2019-20 году.

Мальорка, частично принадлежащая тренеру "Голден Стэйт Уорриорз" Стиву Керру и бывшему великому НБА Стиву Нэшу, выиграла Копа в 2003 году, но не доходила до полуфинала с 2009 года. Ее последнее выступление в финале было в 2003 году, когда она победила Рекреативо Уэльва.

Мальорка, которая выбила Жирону в четвертьфинале Копа, занимает место, близкое к зоне вылета в испанской лиге.

Сосьедад сыграл вничью в своих последних трех матчах 0-0. Он занимает шестое место в испанской лиге и сыграет с Пари Сен-Жермен в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч другого полуфинала состоится в среду, когда Атлетико Мадрид примет Атлетик.

Атлетико играет в полуфинале Копа впервые за семь сезонов и стремится к своему первому титулу с 2013 года. Атлетик выбил Барселону, чтобы достичь полуфинала в пятый раз подряд. Клуб из Баскской страны последний раз выигрывал соревнование в 1984 году.