В последней секунде Вест Хэм лишили победы из-за мучительной проверки ВАР, в то время как "Астон Вилла" заработала очко.

В матче с "Астон Виллой" "Вест Хэм" был контроверсиально лишен победного гола в компенсированное время из-за абсурдно долгого решения VAR при ничейном счете 1-1.

Судья Джарред Гиллетт и VAR Тони Харрингтон потратили более пяти минут, мучительно размышляя, касался ли мяч руки Томаса Сучека при забитии гола Константиносом Мавропаносом.

Повторы оказались неубедительными, так как столб мешал видеть множество рук и ног на линии ворот.

Однако гол в итоге был отменен, один из трех отмененных голов "Молотобойцев", что оставило главного тренера Дэвида Мойеса в удивлении.

Это означало, что гол Николо Заниоло спас хозяев точку после того, как Мишаил Антонио вывел "Вест Хэм" вперед в первом тайме.

Мойес придерживался четырехатакующих игроков, которые забили пять голов "Фрайбургу" в Лиге Европы в четверг, с Антонио впереди Лукаса Пакеты, Мохаммеда Кудуса и Джаррода Боуэна.

Обычно склонные отдавать инициативу сопернику, "Вест Хэм" вдруг развернул атакующую игру, и "Вилла" была потрясена.

Пакета выпустил удар, отклоненный напарником Сучеком после передачи Боуэна, и удар Куфаля был заблокирован Эми Мартинесом.

Прорыв произошел спустя полчаса, когда Куфаль сделал еще один центр, и Антонио, залетевший впереди Эзри Конса, забил головой свой первый гол с августа.

Кудус забил гол вскоре после этого, но Гиллетт уже сфиксировал фол на Мартинесе со стороны Антонио.

У "Вест Хэма" был отменен еще один гол, более спорный, сразу после перерыва, когда Антонио забил после углового от Боуэна.

Мартинес, перед другим эксцентричным южноамериканским вратарем, Рене Игита, известным своим "скорпионьим ударом", полностью промахнулся мячом, но VAR Харрингтон решил, что Антонио забил рукой.

"Вилла" начала наступать, по мере того как уровень энергии "Вест Хэма" падал, и Альфонс Ареола спас удар с 20 ярдов от Юри Тилеманса и молниеносный удар сквозь толпу от Конса.

Равенство стало неизбежным, и оно наступило после 78 минуты, когда Тилеманс отправил Муссу Диаби в нападение по правому флангу.

Подача Диаби нашла форварда Заниоло, который пришел в штрафную и удачно отправил мяч в ворота.

На компенсированное время Мэтти Кэш предотвратил то, что казалось бы наверняка голом Джеймса Уорд-Прауза, прежде чем Мавропанос, подбежавший на угловой, поднял мяч в сетку.

В сцене, напоминающей шестидневку, Боуэн и Сучек пытались забросить мяч за линию.

Гиллетт, спустя более четырех минут, наконец, был приглашен к экрану телевизора у поля и каким-то образом решил, что чешский полузащитник использовал руку, отменяя гол под гром гневных свистков и получая порцию выговоров от Мойеса после финального свистка.