«В серии пенальти "Сантос" одолел "Аль-Духаиль" в матче Кубка равенства»

В эпическом противостоянии бразильского «Сантоса» и катарского «Аль-Духаиля» на стадионе «Джассим Бин Хамад» в Дохе (Катар) состоялся матч Кубка равноправия. Судейством встречи руководил опытный арбитр Алексей Сухой из Люберец. Поединок завершился вничью 2:2 в основное время, но в серии пенальти победу одержал «Сантос» со счетом 2:1.

Игра началась с яркой атаки со стороны «Сантоса», и уже на 15-й минуте нападающий Ивоней открыл счет, реализовав пенальти. Однако, радость бразильской команды была недолгой, так как на 28-й минуте полузащитник Эд Карлос неудачно отправил мяч в свои ворота, сравняв счет. Но «Сантос» не сдавался и на 32-й минуте защитник Дерик принес своей команде новое преимущество.

Второй тайм начался с яростной атаки «Аль-Духаиля», и уже на 48-й минуте полузащитник Ибраим Диалло сумел снова сравнять счет. Обе команды продолжали создавать опасные моменты, но ни одна из них не смогла забить решающий гол до конца основного времени.

Таким образом, судьба матча решилась в серии пенальти. И здесь «Сантос» оказался куда точнее и удачливее, одержав победу со счетом 2:1. Футболисты бразильской команды продемонстрировали высокий уровень мастерства и холодную голову в решающий момент.