Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

В "Спартаке" назначен новый спортивный директор. Что нас ожидает?

В «Спартаке» произошло первое серьезное изменение в кадровом составе. Португальский специалист Томаш Амарал стал новым спортивным директором красно-белых. Прежний директор Пол Эшуорт перейдет на должность технического директора с 1 января 2024 года.

Амарал переходит в «Спартак» из португальской «Бенфики», одного из самых известных клубов в футбольном мире. Он работал в лиссабонском клубе последние четыре с половиной года в должности старшего скаута. Кроме того, он имел опыт работы ассистентом тренера в португальских клубах «Фаренсе» и «Брага», а также скаутом в испанских клубах «Гранада», «Эйбар» и «Вальядолид». Официальный сайт «Спартака» отмечает, что Амарал обладает обширными связями на футбольном рынке Европы, Южной Америки и Азии.

Амарал выразил радость стать частью «Спартака» и подчеркнул, что для него важны не только данные в резюме игроков, но и их текущие футбольные качества и потенциал. Он также отметил, что его русская жена будет приятным бонусом для его работы в клубе.

Назначение Амарала на пост спортивного директора «Спартака» можно оценить положительно. Хотя он никогда не занимал самостоятельной должности спортивного директора, его опыт и связи в футбольном мире помогут ему успешно выполнять новые обязанности.

Ранее появились слухи о возможном назначении бывшего спортивного директора «Зенита» Хавьера Рибалта. Однако информация о том, что Рибалта не готов работать с главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем, оказалась не подтверждена. В итоге, руководство «Спартака» выбрало Амарала.

Томаш Амарал не является таким известным футбольным деятелем, как Рибалта, но его энтузиазм и готовность работать без кардинальных изменений в середине сезона могут быть полезными для клуба. Теперь они должны совместно работать и достигать успехов. Первые результаты работы Амарала, возможно, станут видны уже в зимнюю паузу.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы