В товарищеском матче вновь встречаются Андрес Иниеста и Лионель Месси

Андрес Иниеста и Лионель Месси снова встретились, на этот раз в Токио, благодаря NSN. Интер Майами сыграл против Виссел Кобе, бывшего клуба испанского полузащитника, в рамках своего международного предсезонного тура.

Национальный стадион Японии стал местом проведения этого товарищеского матча, который завершился со счетом 0-0 после напряженных 90 минут игры. В серии пенальти команда Такаюки Ёшиды одержала победу (4-3) над командой Таты Мартино.

В этом матче собрались великие легенды Барселоны, такие как Лионель Месси, Жорди Альба, Серхио Бускетс и Луис Суарес, которые вновь встретились со своим бывшим товарищем по команде, который сейчас выступает за Эмирейтс Клуб. Иниеста не хотел пропустить этот незабываемый день и отправился в Японию, чтобы присутствовать на важном событии для него, на котором ему была вручена почетная награда перед началом матча.

"Я просто надеюсь, что вы насладитесь этим великолепным матчем", - сказал он непосредственно перед началом игры.

Испанский полузащитник в последний раз совпал на стадионе с нынешними игроками Интер Майами в 2018 году, когда он прощался с Блауграной в своем последнем матче на Камп Ноу.

Почему Месси смог сыграть в этой игре?

Хотя возникали сомнения относительно участия Месси в товарищеском матче из-за травмы, аргентинец вышел на поле на 14-й минуте второго тайма. Более 30 000 присутствующих на Национальном стадионе Японии смогли наблюдать за игрой игрока из Росарио в течение 30 минут, хотя ему не пришлось исполнять ни одного пенальти американской команды.

В рамках миссии NSN по улучшению качества спорта они обеспечили информированность болельщиков о своих намерениях с помощью этого последнего товарищеского матча.

"Мы рады иметь возможность продолжать развивать футбол на новом уровне, объединяя лучшее из спорта и развлечений", - гласит заявление NSN.

"Фигура нашего основателя, Андреса Иниесты, занимает центральное место в истории футбола, и мы гордимся тем, что смогли организовать такой важный матч для него, как личность и профессионал".