"В товарищеском матче "Зенит" одержал разгромную победу над "Динамо Самарканд".

Футбольный клуб "Зенит" продолжает свою подготовку к новому сезону. В рамках сбора в ОАЭ команда провела первый товарищеский матч. Соперником "Зенита" стал узбекский клуб "Динамо Самарканд".

Игра завершилась уверенной победой "Зенита" со счетом 5:1. Российский клуб решил использовать два разных состава в каждом из таймов. В первом тайме на поле вышел новичок команды Артур, а во втором - еще один новичок Педро. В этом матче Ильзат Ахметов и Нино не принимали участия.

Голы в составе "Зенита" забили Марио Фернандес, Вендел, Андрей Мостовой, Дмитрий Васильев и Педро. Отличительной особенностью матча стала голевая передача Артура на Марио Фернандеса.

Соперники смогли забить единственный гол с пенальти, однако за минуту до этого вратарь "Зенита" Александр Васютин отразил другой пенальти.

Команда "Зенит" продемонстрировала свою силу и хорошую игру в первом товарищеском матче. Новички команды также сумели проявить себя и внести свой вклад в победу. Следующий матч "Зенит" проведет уже с другим соперником, и фанаты с нетерпением ждут новых победных результатов.