"В третьем периоде Blue Jackets наносят мощный удар по Lightning"

3 ноября - Эрик Гудбрансон забил решающий гол, когда "Синие куртки" смогли опередить "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:2 в четверг вечером, прервав серию из четырех матчей без победы.

Проигрывая 2:1 в третьем периоде, защитник "Синих курток" Зак Веренски помог сравнять счет, выпустив дальний бросок с точки. Бун Дженнер отразил шайбу защитника Мэтта Томкинса на 6:40 и забил свою пятую гол в этом сезоне.

Гудбрансон, забивший всего один гол в прошлом сезоне, нанес сильный бросок справа от круга и забил свой первый гол в этом сезоне, дав "Коламбусу" две шайбы в течение 2 минут и 43 секунды.

Кирилл Марченко и Джонни Годро (гол в пустые ворота) забили свои первые голы в этом сезоне для "Синих курток", которые впервые за пять попыток одержали победу (1-2-2), и всего третий раз за последние 12 матчей против "Тампа-Бэй Лайтнинг" (3-8-1).

Вратарь Элвис Мерзликинс (3-2-2) отразил 27 бросков.

У Стивена Стэмкоса из "Тампа-Бэй" был гол и голевая передача. Конор Шири также забил гол, и серия из шести матчей без поражения "Тампа-Бэй" закончилась (3-1-3). Их результат на выезде - 0-3-1.

Четырехлетний вратарь команды "Огайо Стэйт" Томкинс (24 сейва) вернулся в родной штат Огайо, и главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер сказал, что расписание идеально подходило для того, чтобы дать Томкинсу второй матч своей карьеры в НХЛ.

Томкинсу выпал момент показать себя на броске Годро на брейкавее, чуть более чем через минуту после начала игры. Годро попытался сделать бросок задней частью клюшки в ноги вратарю, но Томкинс не открылся в голевой и парировал попытку.

Через пять минут после неудачного отброса от "Тампа-Бэй" "Коламбус" забил первый гол в игре, когда Дмитрий Воронков сделал точный пас на Марченко, который забросил шайбу на 6:29. Ассистентом был Коул Силлинджер.

Стэмкос возглавил быстрый атаку второго периода с Ником Полом по его левому флангу. Однако пас капитана отразился от конька защитника "Коламбуса" Джейка Бина и влетел в ворота, став его четвертым голом, который был забит без результативной передачи.

Еще один счастливый отскок от клюшки Стэмкоса принес "Тампа-Бэй" преимущество 2:1 менее чем через две минуты. Его пас отскочил от конька Эмиля Бемстрома к дальнему столбику, где Шири забросил свою первую гол для "Тампа-Бэй" на 4:42.