"В заключительные минуты домашнего матча Лиги чемпионов "Реал" сумел обыграть "Наполи" и одержать победу"

В эпической битве на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялся матч между испанским «Реалом» и итальянским «Наполи» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Французская бригада арбитров под руководством Франсуа Летексье была ответственна за справедливость на поле. «Чемпионат» предоставил своим читателям возможность следить за матчем в режиме онлайн-трансляции.

Начало игры принесло невероятное напряжение, когда на 10-й минуте нападающий «Наполи» Джованни Симеоне открыл счёт. Однако уже через минуту Родриго Гоэс, форвард «Реала», сумел вернуть равновесие на табло. На 22-й минуте хавбек хозяев Джуд Беллингем забил гол, увеличив преимущество своей команды. Однако «Наполи» не собирался сдаваться и на 44-й минуте Андре Замбо Ангисса сравнял счёт.

Во втором тайме «Реал» продемонстрировал свою беспрекословную волю к победе. На 84-й минуте полузащитник Николас Пас снова принёс преимущество своей команде. А через 10 минут Хоселу, форвард мадридцев, поставил точку в матче, забив четвёртый гол. Итоговый счёт 4:2 в пользу «Реала».

После этой победы «Реал» занимает первое место в турнирной таблице группы C, набрав 15 очков в пяти матчах группового этапа. «Наполи» находится на втором месте с семью очками. «Брага» со своими четырьмя очками сохраняет шансы на выход из группы, занимая третье место. Замыкает таблицу «Унион Берлин» с одним очком.