Ванкувер, лидер Тихоокеанского дивизиона, сыграет против Оттавы

Встреча между командами "Оттава Сенаторс" и "Ванкувер Кэнакс" состоится во Ванкувере, Британская Колумбия, во вторник в 22:00 по восточному времени.

Коэффициенты на победу в матче: Кэнакс -222, Сенаторс +180.

Ванкувер Кэнакс, лидер Тихоокеанского дивизиона, имеет домашнюю статистику 13-4-1 и общий показатель 23-10-3. Команда забросила 136 голов, пропустив 92, что дает разницу в +44.

Сенаторс имеют результаты 4-8-0 в гостевых матчах и 14-18 в общем зачете. Они забросили 110 голов, пропустив 112, и имеют разницу в -2.

Это будет вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче Кэнакс победили со счетом 5-2.

Лучшими игроками команд являются: у Кэнакс - Джей Ти Миллер с 15 голами и 33 голевыми передачами, а также Брок Безер с шестью голами и двумя голевыми передачами за последние 10 игр. У Сенаторс Тим Штутцле забил семь голов и отдал 26 голевых передач, а Якоб Чичран набрал два гола и восемь голевых передач за последние 10 игр.

Последние 10 игр: Кэнакс показали результат 7-1-2, в среднем забрасывая 3,5 гола, делая 5,9 голевых передач, получая 3,4 штрафа и 8,5 минуты штрафного времени, пропуская 2,2 гола в игре. Сенаторс показали результат 3-7-0, в среднем забрасывая 3,3 гола, делая 5,7 голевых передач, получая пять штрафов и 12,5 минуты штрафного времени, пропуская 4,1 гола в игре.

В списке травмированных: у Кэнакс отсутствуют Гийом Бризебуа (верхняя часть тела), Карсон Суси (стопа), Таккер Пульман (голова). У Сенаторс отсутствуют Матье Жозеф (нижняя часть тела), Рурк Шартье (верхняя часть тела).

Эту статью подготовило агентство Associated Press с использованием технологии, предоставленной и данными от .