"Ванкувер, лидирующий в НХЛ, одерживает третью подряд победу, обыграв "Детройт" со счетом 4-1"

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Элиас Линдхольм забил два гола, Тэтчер Демко сделал 27 сэйвов, и лидирующие в НХЛ Ванкувер Кэнакс одержали победу над Детройт Ред Уингз со счетом 4:1 в четверг вечером, продолжая свою трехматчевую победную серию.

Никита Задоров забил свой первый гол за Ванкувер, Джей Ти Миллер добавил гол, а Элиас Петтерссон отдал три голевые передачи. Кэнакс улучшили свой рекорд до 37-12-6, набрав 80 очков и имея шестипунктовое преимущество над Флоридой, Бостоном и Далласом.

Джей Ти Комфер забил гол для Детройта, а Алекс Лион отразил 17 бросков. Ред Уингз потерпели второе поражение подряд и теперь имеют рекорд 27-20-6.

Миллер открыл счет неотвратимым голом на 7-й минуте 37-й секунде первого периода. Линдхольм забил свой первый гол на 9-й минуте 31-й секунде, когда его бросок отскочил от штанги и вошел в ворота.

Задоров увеличил преимущество до 3:0 на 7-й минуте 9-й секунде второго периода. После попытки обвести ворота со стороны Петтерссона, Задоров получил шайбу и выпустил точный бросок.

Комфер забил гол за 5 минут и 35 секунд до конца второго периода, а Линдхольм добавил свой второй гол за 7 минут и 1 секунду до конца третьего периода, реализовав пас от Петтерссона.

Ред Уингз: В гостях у Калгари в субботу.

Кэнакс: Принимают Виннипег в субботу вечером.