«Ванкувер» забросил три шайбы за 65 секунд во втором периоде матча против «Питтсбурга»

Сегодня, 27 октября, в канадском городе Ванкувер на арене «Роджерс-Арена» прошла встреча регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между местной командой «Ванкувер Кэнакс» и гостями из «Питтсбург Пингвинз». И хотя гости вышли вперед со счетом 2:0, хозяева сумели совершить великолепный вторичный подъем и одержать победу со счетом 4:3.

В середине второго периода произошло настоящее чудо: за 65 секунд «Питтсбург» пропустил три шайбы. Первый гол был забит Элиасом Петтерсоном на 24-й минуте и 6-й секунде. Затем Кифер Шервуд удивил всех, забросив вторую шайбу на 24:49. Но на этом не остановились – Джей Ти Миллер забросил третий гол на 25:11. И уже на 29:58 «Пингвинз» пропустили четвертую шайбу, увеличив отставание до 4:2 в пользу «Ванкувера».

«Питтсбург» потерпел пятое поражение подряд, что стало серьезным испытанием для команды и ее болельщиков. Поражение в таком напряженном матче оставляет много вопросов у тренерского штаба и игроков «Пингвинз», которые теперь вынуждены сосредоточиться на исправлении ошибок и подготовке к следующим играм.