Василевский превосходно защищает ворота, приводя "Молнии" к победе над "Листьями" со счётом 4:1; Мэттьюс забивает свой 63-й гол.

Великолепное выступление Андрея Василевского принесло Tampa Bay Lightning победу над Toronto 4-1 в среду, несмотря на гол звезды Maple Leafs Астона Мэтьюза, который увеличил свое лидерство в НХЛ, забив 63-й гол в сезоне.

Голы за Tampa забили Стивен Стэмкос, Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Николас Пол.

Никита Кучеров, который до этого матча делил лидерство в лиге по набранным очкам с Нейтаном Маккиноном из Colorado Avalanche, оформил три голевые передачи.

Брэндон Хагел также отдал две передачи, помогая Lightning сократить разрыв до четырех очков от Leafs на третьем месте в Атлантическом дивизионе.

У обеих команд осталось по семь игр в расписании, включая матч 17 апреля в Тампе, который станет заключительным в регулярном сезоне для обеих клубов.

Джозеф Волл отразил 21 бросок за Toronto, которая прервала трехматчевую победную серию в ночь, когда могла бы обеспечить себе место в плей-офф Кубка Стэнли восьмой сезон подряд, набрав всего одно очко.

Leafs отстают на четыре очка от Florida Panthers, занимающих второе место в дивизионе, имея в запасе одну игру.

Защитник Торонто Морган Райли вернулся в состав после пропуска четырех матчей из-за травмы верхней части тела.

Занимая комфортное положение в верхней позиции дикой карты Восточной конференции, Lightning вышли вперед 1-0 благодаря голу Хедмана на 10:03 открытого периода после задержки штрафа — это уже третий раз за четыре старта, когда Волл пропускает первый удар, который попадает в сетку Торонто.

Мэтьюз ответил за минуту до перерыва, забив свой 63-й гол одним таймером после передачи Райли, всего через три секунды после начала большинства.

26-летний нападающий идет на 69 голов, но мечтает о 70 — цифры, которую никто в НХЛ не достигал с 1992-93 года, когда Теему Селанне и Александр Могильный забили по 76 голов.

В попытке подстегнуть свою команду, форвард Leafs Райан Ривз встретился с нападающим Tampa Bay Таннером Жено тремя минутами в третьем периоде в оживленном поединке.

Lightning: В четверг в Монреале.

Maple Leafs: В субботу в Монреале.