Важная победа Стока 1-0 над КПР: Воутер Бургер направляет "горшки" к важной победе

Сток завоевал первую победу на своем поле с октября, победив в борьбе с QPR со счетом 1:0.

Гол Ваутера Бургера на пороге перерыва оказался достаточным, чтобы прервать серию из четырех поражений подряд в Чемпионшипе.

Гости из QPR, которые могли выйти из зоны вылета с победой, не смогли продлить свою серию из четырех матчей без поражений.

Это может быть важная первая победа на своем поле для главного тренера "Горшков" Стивена Шумахера, с его новой командой, оторвавшейся на шесть очков от опасной зоны.

После двух побед и двух ничьих, возрожденный QPR начал многообещающе и почти забил гол уже на третьей минуте.

Гости тщательно создали карман свободного пространства и нашли Пола Смайта, но его ядовитый удар отразил Даниэль Иверсен.

Сток учел раннее предупреждение своих соперников и постепенно вошел в игру, с новичком Найлом Эннисом пытающимся вызвать ответную реакцию.

Хозяева забили всего два гола в восьми последних домашних матчах чемпионата - только один из открытой игры - и их неэффективность в атаке снова стала очевидной.

Угловой Льюиса Бейкера был направлен в сторону ворот Майкла Роуза, но усилия защитника были сорваны Асмиром Беговичем.

И бывший вратарь "Горшков", который провел шесть лет в клубе, совершил 173 матча, был вдохновленной форме против своих бывших работодателей.

Сильные удары Бургера и Энниса перед перерывом привели к тому же результату, с Беговичем дважды спасающим QPR.

Однако, на стыке перерыва, Бегович ничего не смог сделать, когда Сток вышел вперед с голом, который был на подходе.

Угловой Бейкера снова создал хаос, и Люк Макнэлли своим отскоком нашел Бургера, который реализовал простой тап-ин.

Это был второй гол в сезоне для молодого голландца, единственный другой гол во втором дивизионе он забил также против QPR в обратном матче в ноябре.

Инерция хозяев не была нарушена перерывом, и "Горшки" продолжали диктовать ход игры.

И они должны были удвоить свое преимущество после момента пинбола, но благодаря отважной защите QPR и еще одному спасению Беговича игра оставалась в пределах досягаемости.

Замена Линдона Гуча также приблизилась к второму голу Стока, но его сильный удар пронесся мимо ворот.

Поздний натиск QPR начался, с влиятельным Илиасом Чаиром, пытающимся разблокировать решительную оборону хозяев.

В конечном итоге, хрупкое преимущество хозяев было сохранено, и они избежали пятой последовательной поражения в лиге впервые с января 2005 года.

Тем временем, команда Марти Сифуэнтеса остается в зоне вылета, отстающей на четыре очка от безопасной зоны, при 14 оставшихся матчах.