Великолепный биллинг принес Борнмуту победу над Бернли в эпичном возвращении

В Борнмуте 28 октября произошло удивительное событие - команда Борнмута смогла переломить ход матча и обыграть команду Бернли со счетом 2-1. Очень важно отметить гол, забитый футболистом Филипом Биллингом, который сделал потрясающий удар с 40-ти метров.

Борнмут поднялся на 17-е место в таблице с шестью очками после 10 матчей, в то время как команда Винсента Компани опустилась на одну строчку ниже на 19-е место с четырьмя очками.

Несмотря на то, что матч прошел так рано в сезоне, воздух напоминал матч между командами, которые борются за выживание. И та и другая команда испытывали сложности с формой.

Бернли, стремящийся к пятой победе подряд над Борнмутом в Премьер-лиге, вышел вперед в 11-й минуте, когда Чарли Тейлор забил мощный волейбольный удар из-за пределов штрафной площади.

Тейлору не удалось насладиться своим голом надолго, так как его невнимательность позволила Антуану Семеньо украсть мяч у него и забить низкий удар в угол, чтобы сравнять счет.

Обе команды пропустили шансы в оставшейся части насыщенного первого тайма, когда Маркус Таверниер отправил мяч над воротами с близкого расстояния, а Крис Мепхэм спас головой, тогда как Лука Колеошо из Бернли постоянно угрожал по флангу.

Ветреная погода не останавливала Борнмут в поисках второго гола, они продолжали отправлять мячи в штрафную площадь Бернли, и вратарь Джеймс Траффорд постоянно оказывался в центре внимания.

Хозяева наконец нашли прорыв в 76-й минуте, когда Биллинг заметил, что Траффорд находится за пределами ворот и сделал потрясающий высокий удар, коснувшийся ладони вратаря и улетевший в пустые ворота.

Гол вдохновил Бернли на действие, и запасной игрок Джей Родригес подумал, что забил гол, сравнявший счет в 89-й минуте, но длительная проверка с помощью VAR показала, что он был на несколько дюймов вне игры, когда получил пас.

Подрачивания взорвались, поскольку задержка времени проверки VAR превысила четырехминутную отметку, и матч завершился под песни "это позорно" от обеих командных болельщиков.