Венгрия примет участие в Евро-2024

В захватывающем матче сборные Болгарии и Венгрии сыграли вничью со счетом 2:2 в 9-м туре отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года.

Игра началась с активной атаки гостей. На 10-й минуте Мартин Адам забил гол и вывел Венгрию вперед. Однако на 24-й минуте Спас Делев сумел сравнять счет, забив гол в ворота соперника.

Матч был насыщен эмоциями и интригой. На 37-й минуте Валентин Антов был удален с поля за две желтые карточки. К сожалению, такое действие только осложнило положение болгарской команды. Во втором тайме, на 57-й минуте, Милоша Керкежа также дисквалифицировали после двух желтых карточек.

Однако, несмотря на численное преимущество, сборная Болгарии смогла воспользоваться моментом и на 79-й минуте Кирил Десподов реализовал пенальти, обеспечив хозяевам преимущество. Казалось, что победа уже в кармане, но на последних секундах игры, на 90+7-й минуте, произошел автогол Алекса Петкова, и табло снова показывало равенство.

После этого матча Болгария остается на последнем месте в таблице группы G с 3 баллами. Венгрия же гарантировала себе выход на Евро-2024 и лидирует в группе, набрав 15 очков.