Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Вернулся аккаунт Бенземы в Instagram: Решать, когда закончится моя карьера, буду только я

Аль-Иттихад против Аль-Насра - это был матч, который стоило посмотреть. Матч, который состоялся 26 декабря 2023 года, снова собрал на поле бывших звезд Реал Мадрида Карима Бензему и Криштиану Роналду, но все не сложилось так, как надеялся француз, и после матча ему пришлось удалить свои аккаунты в социальных сетях... до сих пор.

Тяжелое поражение со счетом 5:2 вызвало негативную реакцию в социальных сетях Бенземы, где критика, которую он получил, заставила футболиста закрыть свой аккаунт в Instagram с 76 миллионами подписчиков.

Но числа Бенземы противоречат масштабу критики, ведь он забил 12 голов в 20 матчах и был решающим хотя бы один раз за игру.

Однако, жестокость фанатов в конечном итоге истощила терпение игрока. Таким образом, бывшая звезда Реал Мадрида решила закрыть свои социальные сети в связи с плохим положением его клуба.

Очищение Бенземы в онлайне

Через два месяца француз положил конец своему отдалению, восстановив свой аккаунт в Instagram, но не без того, чтобы сначала провести очистку, которую стоит рассмотреть.

До восстановления аккаунта, Карим Бензема имел более 62 миллионов подписчиков и 2000 публикаций, относящихся к его времени в Мадриде, с французской национальной командой, в его новом клубе... и несколько публикаций от его спонсоров. Он подписывался на 137 аккаунтов, включая всех его бывших товарищей по Реал Мадриду.

Однако, одним из первых решений, которое он принял после возвращения, было удаление всех фотографий, связанных с футболом (только изображение с Золотым мячом выжило), и прекращение подписки на всех, кроме его спонсоров.

В настоящее время нападающий подписан только на восемь аккаунтов: GQ Middle East, Adidas, Bugatti, Technogym, Al-Ittihad, Donatella Versace и Jean Paul Gaultier ... и Реал Мадрид.

Напряженность Бенземы в команде

В фоне происходит 'война' между ним и его тренером, Марсело Гальярдо. Аргентинец не простит французу того, что тот не явился на тренировку в январе вместе с остальной командой, за что он был наказан и не поехал на зимний сбор в Дубае.

Но в прошлый понедельник Карим вернулся на тренировку, но Гальярдо оставил его вне игры, которая состоялась в среду, и у них до сих пор нет отношений. 'Война' кажется полной.

В эту пятницу (9 февраля) после обеда поступили слухи из Саудовской Аравии, что Аль-Иттихад перестал следить за своим игроком в социальных сетях, факт, который, если подтвердится, может еще больше указывать на то, что этот конфликт не имеет решения.

"Время покажет, что произойдет дальше, но я буду тем, кто решит, когда закончится моя карьера или нет", - признался Бензема в интервью GQ. "Для многих людей носить девятый номер на спине - это значит забивать 50 голов в сезон...

"Но для меня это означает, что я один из 11 игроков и должен делать все возможное, чтобы помочь команде забивать и побеждать.

"Быть в Саудовской Аравии - это новый вызов, который мне нравится: долгосрочный проект и в мусульманской стране. Я здесь не только футболист, я также являюсь послом.

"Моя задача - привлечь великих европейских игроков в ближайшем будущем, даже если в саудовской лиге уже есть великие игроки. Наша задача - поднять ее на уровень европейских лиг".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы